【部门项目】残疾儿童康复救助项目名单

字体大小:【
浏览次数:信息来源: 区残疾人联合会发布时间:2020-09-14 10:23
烈山区2020年残疾儿童康复花名册
序号 姓名 性别 年龄 证件状态 监护人姓名 类别 户籍地区划 申请残疾类别 服务机构
1 丁嘉乐 1 未持证 丁晴 况楼村委会 肢体 淮北市中医医院
2 代子悦 8 持证 柯青明 平山村委会 智力 淮北市特殊教育学校
3 代筱璐 6 持证 代志新 省级 平山村委会 听力 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
4 代青松 5 持证 代长杰 平山村委会 智力 淮北市特殊教育学校
5 任展阳 5 持证 展娜娜 省级 二郎庙居委会 孤独症 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
6 任浩天 9 持证 张文花 杨庄矿第六居委会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
7 任清洋 11 持证 陈亚萍 省级 土楼社区居民委员会 孤独症 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
8 侯睿柏 3 未持证 马岩群 临涣矿第一居委会 智力 合肥市包河区天情特殊儿童康复中心天情
9 化梓腾 5 未持证 化范鹏 省级 蔡里社区居民委员会 孤独症 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
10 吕昕悦 3 持证 丁磊  省级 杨庄矿第五居委会 肢体 安徽相王医疗健康股份有限公司
11 吴博文 7 持证 刘红星 山北村委会 肢体 淮北市中医医院
12 周旭 5 未持证 周余生 南庄村委会 孤独症 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
13 周若潇 5 持证 周汝民 省级 南庄村委会 肢体 安徽相王医疗健康股份有限公司
14 唐甲 7 未持证 张瑾 省级 杨庄矿第二居委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
15 孙逸博 5 未持证 孙磊 省级 前岭居委会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
16 宋旻佑 3 未持证 张倩文 榴园社区居民委员会 孤独症 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
17 宗国栋 2 持证 宗田力 蒋町社区居民委员会 肢体 淮北市中医医院
18 封博诚 1 未持证 封雪 杨庄街道直属社区 肢体 淮北市中医医院
19 崔子昂 8 持证 牛巧梅 省级 平山村委会 智力 淮北市特殊教育学校
20 崔家政 8 未持证 禹言芹 蔡里社区居民委员会 孤独症 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
21 张博越 3 未持证 张纯才 童亭矿第一居委会 孤独症 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
22 张子博 11 持证 张侠 新南社区居民委员会 听力 淮北市聋儿语训中心
23 张子洋 8 未持证 张文宝 赵集社区居民委员会 肢体 安徽相王医疗健康股份有限公司
24 张文博 7 持证 高晓华 大何村委会 智力 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
25 张硕 3 未持证 文芹 马桥村委会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
26 张翔 4 未持证 张辉 省级 杨庄居委会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
27 张艺皓 3 未持证 张明月 榴园社区居民委员会 孤独症 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
28 张若曦 6 持证 郭会 省级 杨庄矿第一居委会 肢体 淮北市中医医院
29 张雨沫 8 持证 张多银 省级 杨庄矿第二居委会 智力 淮北市特殊教育学校
30 张馨元 4 持证 张明抗 省级 新南社区居民委员会 肢体 安徽相王医疗健康股份有限公司
31 徐一帆 3 持证 李庆林 省级 第二居委会 听力 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
32 徐君杰 6 未持证 徐红 南村居委会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
33 徐梦洁 6 持证 郑素真 省级 土楼社区居民委员会 智力 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
34 朱垠宇 4 未持证 张玲玲 省级 土型社区居民委员会 智力 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
35 朱彦锦 5 持证 荣建华 省级 土型社区居民委员会 肢体 淮北市中医医院
36 朱成林 5 未持证 赵莉平 新园村委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
37 朱浩宇 7 未持证 苏振 土山村委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
38 朱皓月 2 未持证 代青岭 山北村委会 肢体 安徽相王医疗健康股份有限公司
39 朱羽轩 10 持证 朱厚勤 省级 蔡里社区居民委员会 智力 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
40 朱若宇 5 未持证 朱永祥 省级 阳光居委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
41 李丹洋 6 未持证 李丽丽 草庙村委会 智力 宿州市儿童培智中心
42 李子航 9 持证 李路 凤凰社区居民委员会 智力 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
43 李政宇 4 未持证 曲鹤鹤 马场社区居民委员会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
44 李昊泽 2 未持证 薛敏敏 烈山镇镇直 孤独症 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
45 李昕蕊 3 未持证 王文秀 洪庄村委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
46 李洪润 8 持证 代春红 省级 宋疃社区居民委员会 肢体 淮北长征康复医院
47 李浩然 6 未持证 王进进 省级 临涣选煤厂居委会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
48 李清一 1 未持证 李小龙 杨庄矿第四居委会 肢体 淮北市中医医院
49 李语欣 8 持证 李明亮 省级 宋疃社区居民委员会 孤独症 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
50 李逸凡 5 未持证 李强 省级 新南社区居民委员会 孤独症 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
51 李雪乐 2 持证 韩峰 省级 烈山社区居民委员会 肢体 淮北市中医医院
52 杜虞舜 5 未持证 任晓云 省级 宋疃社区居民委员会 听力 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
53 杨宗睿 4 未持证 谢宝利 省级 吴山口社区居民委员会 孤独症 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
54 杨辰 3 未持证 杨磊 临涣矿第一居委会 智力 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
55 林子健 10 持证 林为瑞 省级 南庄村委会 肢体 淮北长征康复医院
56 梁峰玮 8 持证 陈良英 黄桥居委会 孤独症 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
57 汤晨阳 6 未持证 杨春侠 况楼村委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
58 王国臣 2 未持证 刘芳 马桥村委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
59 王景浩 3 未持证 刘小晨 省级 凤凰社区居民委员会 听力 淮北市聋儿语训中心
60 王梓旭 5 持证 董红 省级 费寨村委会 肢体 安徽相王医疗健康股份有限公司
61 王萱 3 持证 刘颖 榴园社区居民委员会 智力 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
62 王语茜 7 持证 王永 省级 杨庄居委会 肢体 淮北长征康复医院
63 王铮 7 持证 董彩芹 黄营村委会 孤独症 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
64 王陈 11 持证 陈敬 山西村委会 孤独症 宿州市儿童培智中心
65 王鹏正 7 持证 陈虹 省级 马场社区居民委员会 孤独症 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
66 田子乐 9 持证 李玉华 山西村委会 肢体 淮北市中医医院
67 石天佑 6 未持证 赵月侠 华家湖社区居民委员会 孤独症 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
68 禹少俊 5 持证 禹统顺 省级 榴园社区居民委员会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
69 耿杰 7 持证 郭玲玲 省级 洪庄村委会 孤独症 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
70 耿雨辰 5 持证 耿小青 杨庄矿第六居委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
71 胡嘉烁 7 持证 苑静 省级 第一居委会 智力 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
72 胥睿智 7 未持证 王真 双河村委会 智力 宿州市儿童培智中心
73 苏坤轩 9 持证 菜秀兰 南元村委会 智力 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
74 葛胡霖 2 未持证 葛长利 杨庄矿第二居委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
75 董尚 2 未持证 张广跃 和村社区居民委员会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
76 董恩俊 1 未持证 马秘密 新园村委会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
77 谢恩慧 8 持证 朱桂芹 凤凰社区居民委员会 孤独症 淮北市梦特儿儿童拓展培训中心
78 贺鸿儒 2 未持证 贺宗玉 雷山社区居民委员会 孤独症 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
79 赵佳逸 5 持证 丁畅畅 省级 费寨村委会 听力 淮北市聋儿语训中心
80 赵子健 10 持证 赵大亮 省级 费寨村委会 肢体 淮北长征康复医院
81 赵孝君 7 未持证 赵克南 平山村委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
82 赵旭 3 未持证 赵鹏飞 省级 刁山村委会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
83 赵沐恩 2 未持证 穆莉梅 省级 张庄村委会 肢体 淮北市中医医院
84 赵申 4 未持证 赵俊杰 刁山村委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
85 赵纯玉 6 未持证 吴培培 省级 刁山村委会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
86 赵羽墨 3 持证 赵军 省级 古饶社区居民委员会 听力 淮北市聋儿语训中心
87 赵萌萌 7 持证 陈春兰 省级 殷楼村委会 听力 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
88 赵蕊雯 2 未持证 魏晓晴 省级 宋疃社区居民委员会 肢体 安徽相王医疗健康股份有限公司
89 赵言乐 4 未持证 代会云 省级 赵楼村委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
90 赵默菲 5 持证 李小婉 新村居委会 肢体 淮北市中医医院
91 郭昊鑫 4 未持证 储雪萍 省级 临涣矿第一居委会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
92 陆彦泽 5 持证  陆飞宇 省级 杨庄居委会 肢体 安徽相王医疗健康股份有限公司
93 陈乐天 1 未持证 代长芝 刁山村委会 肢体 淮北市中医医院
94 陈依诺 3 未持证 曹冰云 大何村委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
95 陈妙可 7 持证 邹凤侠 刁山村委会 听力 淮北市聋儿语训中心
96 陈婉君 4 未持证 邓媛 省级 双河村委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
97 陈子盼 7 持证 闫金花 省级 凤凰社区居民委员会 智力 淮北市特殊教育学校
98 陈梓旭 1 未持证 曹冰云 大何村委会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
99 马健庭 6 持证 沈艳 省级 马桥村委会 肢体 淮北长征康复医院
100 魏冕 3 未持证 杨丽君 青谷社区居民委员会 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
101 魏祥瑞 9 持证 李小凤 省级 青谷社区居民委员会 肢体 淮北长征康复医院
102 黄奕杰 3 未持证 张皊 土楼社区居民委员会 孤独症 安徽相王医疗健康股份有限公司
103 周晟杨 3 未持证 杨学影 省级  
烈山区宋疃镇周圩行政村
孤独症 濉溪县宝贝亲特殊儿童康复中心
104 赵雨涵 6个月 未持证 赵杰 古饶镇张庄村 肢体 皖北煤电集团总医院政务新区分院
105 高文博 9 持证 王光云 烈山镇尚高村 肢体 安徽相王医疗健康股份有限公司
106 杨雨晗 3 未持证 赵肖肖 百善矿北村 孤独症 濉溪县星梦圆特殊儿童康复中心
107 郑承泽 5 未持证 王奕丹 杨庄街道办事处 言语 安徽相王医疗健康股份有限公司
本表为截止至2020年9月14日,回访后确认的2020年在训康复人员名单。